Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2018 15:35

"Оккупант не уйдет сам" - журналист дал совет, как возвращать Крым

"Оккупант не уйдет сам" - журналист дал совет, как возвращать Крым
Многие во власти и оппозиции придерживаются принципа недеяния, говорит журналист Айдер Муждабаев. Фото: apostrophe.ua

Политики, которые говорят, что оккупированный Россией Крым вернется, когда Украина станет успешной, на самом деле являются популистами.

Об этом сказал журналист Айдер Муждабаев в эфире телеканала "Прямий"

"Ну не уходит оккупант сам. Ну не было таких случаев в истории человечества. Вот КНДР. Рядом Южная Корея. Ну построили успешную Южную Корею и что? И ничего. Это так говорят политики, которым нечего сказать и которые ничего не хотят делать.

К сожалению, в Украине очень много политиков, как во власти так и в оппозиции, которые придерживаются принципа недеяния - само рассосется, построим успешную страну - к нам вернутся оккупированные территории. Это даже неудобно слушать. Не видно драйва.

Вот КНДР. Рядом Южная Корея. Ну построили успешную Южную Корею и что?

По Крыму, как по Донбассу должен быть драйв. Должны собираться какие-то группы людей именно во власти, которые бы говорили: "А что мы еще придумали?" Например, правительство Крыма в изгнании или какие-нибудь электронные выборы депутатов. Еще что-то. Я просто фантазирую. Такие вещи при креативном подходе можно реализовать", - пояснил Муждабаев.

"На не окупированной территории остался маленький кусочек Крыма. Это село Стрелковое - Арабатская стрелка. Уже сейчас там можно было сделать администрацию новой крымско-татарской автономии", - добавил журналист.

Жизнь заставит возвращать Крым, говорит Муждабаев.

"Потому что Путин не успокоится. И ни с кем мириться он не собирается", - резюмировал журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убытки Украины от агрессии РФ оценили в $100 млрд

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против ВСУ на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «"Оккупант не уйдет сам" - журналист дал совет, как возвращать Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи