Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 16:35

Огрызко: Период братства с Россией прошел

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявляет, что в отношениях с Россией период "братства и единства славянских народов" давно прошел. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Пришло время избавиться от стереотипов и штампов братства исторического единства и других дел. Мы два суверенных государства и должны строить свои отношения на основе международного права", - сказал министр.

При этом Огрызко отметил, что "когда говорят о славянском единстве, возникает интересный вопрос: сколько славянских стран является членами НАТО, а сколько нет?".

Также министр подчеркнул, что в вопросе международной безопасности МИД Украины не воспринимает "никаких красных линий, никаких распределений континентов по указаниям тех или иных руководителей". "Каждое государство имеет право выбора на свою национальную безопасность", - прибавил министр, сообщает proUA.

Сейчас вы читаете новость «Огрызко: Период братства с Россией прошел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть