Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 11:14

Огрызко: "Нас трудно вывести из равновесия"

Министр иностранных дел Владимир Огрызко выступает за развитие прагматичных, равноправных и прогнозируемых отношений между Украиной и Россией. Об этом он заявил, выступая на встрече с представителями дипломатического корпуса аккредитованного в Украине.

Он отметил, что без стабильных и добрососедских отношений Украины с Россией трудно представить успешную реализацию европейских и евро-атлантических устремлений Украины.

"Мы видим эти отношения прагматичными, ровными, прогнозируемыми и в самом деле партнерскими, базирующимися на общепризнанных нормах и принципах международного права", – сказал Огрызко.

Министр отметил, что последние высказывания, звучавшие из России в адрес Украины, она рассматривает как побочные проявления внутриполитических процессов самой России.

"Нас трудно вывести из равновесия, и я не советую ждать горячих новостей на тему украинско-российских отношений", – подчеркнул Огрызко.

Огрызко указал на активизацию двухстороннего украинско-российского диалога, как на уровне руководства стран, так и на уровне министерств иностранных дел.

Украина ожидает продолжения активного сотрудничества с Россией после выборов Государственной Думы России (нижняя палата парламента), которые прошли 2 декабря.

18 декабря Верховная Рада назначила премьер-министром Юлию Тимошенко и утвердила состав ее Кабмина в котором Огрызко – министр иностранных дел, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Огрызко: "Нас трудно вывести из равновесия"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть