Ексклюзивы
понедельник, 23 августа 2021 03:29

Офисы "Крымской платформы" будут не только в Украине - Зеленский

Офисы "Крымской платформы" будут не только в Украине - Зеленский
По словам главы государства, декларацию по результатам учредительного саммита Крымской платформы должны подписать 45 стран. Фото: ОП

Представительства Крымской платформы, которые будут работать для деоккупации Автономной Республики Крым, будут действовать не только в Украине, но и в ряде других государств. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает сайт президента.

"Крымская платформа будет существовать не только в Киеве. В Киеве будет центральный офис, а во многих странах, где есть подписанты - там будут открываться те или иные направления, связанные с деоккупацией Крыма", - сказал украинский лидер.

По словам главы государства, декларацию по результатам учредительного саммита Крымской платформы должны подписать 45 стран, однако, отметил он, документ является открытым, поэтому другие государства тоже смогут присоединиться к этой декларации.

"Уверен на сто процентов, будут присоединяться", - сказал Зеленский и добавил, что есть страны, которые не могут поддержать эту платформу по разным причинам, политическим или экономическим, в том числе и из-за давления России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последняя страна НАТО присоединилась к "Крымской платформе"

23 августа "Крымская платформа". Это дипломатическая инициатива Украины, в перспективе - международный координационный механизм для возвращения вопрос Крыма в повестку дня, защиты прав человека в Крыму и содействие деоккупации полуострова.

Сейчас вы читаете новость «Офисы "Крымской платформы" будут не только в Украине - Зеленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть