Ексклюзивы
среда, 18 ноября 2020 21:30

"Одолею все вирусы и бактерии, которые вредят Украине много лет" - Зеленский записал видео

"Одолею все вирусы и бактерии, которые вредят Украине много лет" - Зеленский записал видео
"Фамилии этих недугов вам хорошо известны", - сказал Зеленский.

Президент Владимир Зеленский получил повторный положительный тест на коронавирус. Об этом он рассказал в видеообращении, опубликованном в среду вечером.

"Мой повторный тест, к сожалению, пока положительный. Однако я продолжаю ежедневно работать, это моя работа. Единственная разница - работаю не на Банковой, а на улице Академика Заболотного", - рассказал глава государства.

Зеленский заявил, что чувствует себя лучше.

"Запахи уже сегодня вернулись, силы возвращаются, температура снижается. Верю, что следующее видео буду записывать не из больницы. Окончательно одолею ковид, чтобы полностью и с вашей поддержкой одолеть полностью все другие вирусы и бактерии, которые вредят Украине уже столько много лет.

Фамилии этих недугов вам хорошо известны. И мы обязательно вылечим страну от этой всей заразы. Очевидно, что каждая зараза воспримет эти слова на личный счет и на их телеканалах активизируется сериал под названием "Во всем виноват Зеленский". Очень популярный, кстати, сериал. Поэтому я продолжу лично рассказывать вам о нашей работе и об успехах нашей любимой Украины", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За сутки от коронавируса умерло рекордное количество украинцев

Зеленский заявил о достаточном количестве койкомест для больных Covid-19.

"Готовы в случае необходимости оперативно увеличить это количество почти в два раза до 91-й тысячи.

Второе - достаточное обеспечение кроватями с кислородом. За прошедшую неделю добавлено плюс 5 тысяч. В планах на эту неделю - еще несколько тысяч. Сделаем. Государство готово к любому сложному сценарию.

Кроме этого дополнительно выделено почти 9 миллиардов гривен на борьбу с ковидом. Это закупка экспресс-тестов, которые получат семейные врачи и бригады скорой помощи, обеспечения кислородом коек в стационарах всех регионов, приобретение необходимого лабораторного оборудования", - сказал президент.

Также Зеленский заявил, что сегодня премьер-министр провел совещание с представителями бизнеса и "нашли соответствующие решения".

Кроме того заявил о "хорошем, предметном диалоге" с МВФ.

"Ждем следующий транш для Украины. Это все обязательно будет. А значит будет финансовая стабильность", - сказал Зеленский.

Президент Владимир Зеленский и руководитель ОП Андрей Ермак лечатся от Covid-19 в больнице "Феофания".

Также коронавирусом заразился председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков и его первый заместитель Руслан Стефанчук.

Верховная Рада решила со среды по пятницу не собираться на пленарные заседания.

Сейчас вы читаете новость «"Одолею все вирусы и бактерии, которые вредят Украине много лет" - Зеленский записал видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи