Ексклюзивы
воскресенье, 20 апреля 2014 19:13

ОБСЕ обнаружила признаки работы иностранных консультантов на Востоке Украины - СМИ

ОБСЕ обнаружила признаки работы иностранных консультантов на Востоке Украины - СМИ
Фото: fackty.ictv.ua

Миссия ОБСЕ обнаружила признаки работы иностранных консультантов в восточных областях Украины. Об этом заявил глава миссии Клаус Цилликенс, cообщает Радио "Свобода".

Однако он уточнил, что четких доказательств этого у миссии ОБСЕ пока нет.

При этом Цилликенс, который ранее долгое время работал в регионе как консул Германии, отметил, что нынешнее отсутствие доказательств не означает, что иностранных военных на территории Украины нет.

"Может, завтра будут такие доказательства, я этого не исключаю. Пока их (доказательств) нет. Но признаки есть", - отметил он.

Цилликенс также добавил, что в сообщениях о количестве погибших в столкновениях с участием сепаратистов в Украине обычно завышают. В частности, в Мариуполе, где сообщалось о трех погибших нападающих на украинскую военную часть, миссия смогла подтвердить лишь одного погибшего.

По его словам, миссия пользуется только открытой информацией, то есть "смотрит и пишет о том, что видит на месте". На базе этой информации может быть создана не вполне полная картина, но Цилликенс считает, что эта картина объективная.

Сейчас вы читаете новость «ОБСЕ обнаружила признаки работы иностранных консультантов на Востоке Украины - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть