Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2012 02:25

Образования Министерства доходов и сборов отодвинет Азарова от влияния на решения правительства - эксперт

Образования Министерства доходов и сборов отодвинет Азарова от влияния на решения правительства - эксперт
Игорь Когут. Фото: www.radiosvoboda.org

Образование Министерства доходов и сборов на основе Таможенной и Налоговой служб ослабит роль Николая Азарова в правительстве.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал эксперт, председатель совета Лаборатории законодательных инициатив Игорь Когут.

Комментируя создание Министерства министерства доходов и сборов, он подчеркнул, что в этом есть определенная проблема.

"У нас есть министерство финансов и есть министерство, которое занимается пошлинами и налогами. Вместо того, чтобы эти министерства объединять, они их разделяют. Я понимаю, что это попытка лишить Азарова его привычной функции - ручного управления. Он был неким классиком в Украине - знал как это делать, как перекидывать, как работать с бюджетными средствами", - подчеркнул он.

Однако, считает эксперт, вряд ли финансово-налоговый механизм сработает.

"Это является признаком только того, что Азаров будет все больше отодвигаться от реального влияние на правительственные финансовые решения, то есть те реальные решения, которые влияют на бюджетный процесс", - подчеркнул Когут.

Напомним, что президент Виктор Янукович несколько переформатировал органы исполнительной власти. Так он ликвидировал Налоговую и Таможенную службы Украины, реорганизовав их в министерство доходов и сборов Украины. Также было образовано Министерство промышленной политики Украины, реорганизовав Государственное агентство Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом.

Сейчас вы читаете новость «Образования Министерства доходов и сборов отодвинет Азарова от влияния на решения правительства - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть