Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 14:10

НУ-НС и БЮТ пока не будут объединяться для участия на выборах в Киевраду

Член депутатской группы "Народная самооборона" Владимир Стретович считает преждевременным говорить о создании единого блока демократических сил для участия в выборах депутатов Киевсовета.

"Преждевременно говорить, что такой блок будет сформирован, ведь мы думаем о более широком формате от всех демократических сил", – цитирует его слова пресс-служба "Народной самообороны".

Стретович отметил, что вопрос формирования единого блока для участия в выборах в Киевсовет будет решаться "Народной самообороной" коллегиально, с учетом всех формальностей и деталей создания такого объединения.

По его словам, "Народная самооборона" выступает за выдвижение единого кандидата от демократических сил для участия в выборах мэра Киева.
"Одно дело, если речь идет о едином кандидате от демократических сил в составе БЮТ и "НУ-НС", другое – если "Наша Украина" собирается выдвигать своего кандидата. Тогда мы будем категорически против", – сказал депутат.

"Придя к согласию в выдвижении единого кандидата, каждая сила имеет право предложить для обсуждения своего кандидата. Поэтому сейчас преждевременно говорить об итогах этих переговоров", – сказал Стретович.

Как известно, президиум "Народного союза "Наша Украина" предложил партиям блока "НУ-НС" и другим демократическим силам создать единый блок для участия в местных выборах в Киеве и выдвинуть общего кандидата на должность мэра Киева.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС и БЮТ пока не будут объединяться для участия на выборах в Киевраду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть