Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 10:09

НСНУ – авианосец, в трюмах которого взрываются бомбы, – Стретович

Лидер партии "Христианско-демократический союз" Владимир Стретович считает, что создание единой партии на основе блока "Наша Украина–Народная Самооборона" во многом зависит от партии "Народный Союз Наша Украина". Об этом он сказал в эфире "Радио Свобода" 27 ноября.

По словам Стретовича, вопрос создания единой партии на основе НУНС на сегодня остается актуальным.

"Но это в значительной мере будет зависеть от тех процессов, которые будут происходить в "Нашей Украине" (НСНУ)", – сказал лидер ХДС.

По мнению Стретовича, образно НУНС можно сравнить с эскадрой или флотилией, которая пробивается в штормовом политическом море, где авианосец – НСНУ, два крейсера – "Народный Рух" и Украинская народная партия, канонерки – ХДС, Партия защитников Отчизны, "Пора", помогающие этой эскадре двигаться.

"Когда сегодня на авианосце в каких-то отсеках, в трюмах бомбы взрываются, торпеды, то мы смотрим, останется авианосец на плаву или не останется. Как только авианосец выстоит и своевременно ремонтная бригада прибудет и наладит все перегородки, то, поверьте, объединительному процессу быть", – говорит Стретович.

В то же время он не видит условий для объединения без НСНУ.

"Как только авианосец пойдет на дно, то о каком объединении может быть речь?", – говорит лидер ХДС.

При этом Стретович выразил сожаление, что 27 ноября НСНУ не смогла из-за отсутствия кворума провести полноценное заседание политсовета.

"Мне как главе партии очень жаль, что что-то неправильное творится в организации, которая не может на вызов, брошенный отдельными ее членами, ответить адекватно", – говорит он.

При этом он указал на важность партийной дисциплины и подчинения уставу.

Депутат Верховной Рады от фракции "Наша Украина–Народная Самооборона" Роман Зварич прогнозирует, что учредительный съезд единой партии на основе блока НУНС может пройти в апреле 2008 года.

Ранее Стретович заявлял, что партия "Христианско-демократический союз" рассмотрит вхождение в единую партию на основе Блока "Наша Украина– Народная Самооборона" на съезде, который состоится в середине декабря, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «НСНУ – авианосец, в трюмах которого взрываются бомбы, – Стретович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи