Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2018 19:48

Новый губернатор Донетчины может плотно почистить сепаратистов

Новый губернатор Донетчины может плотно почистить сепаратистов
Президент назначил новым главой Донетчины Александра Куця. Фото: twitter.com/stsegolko

Новоназначенный глава Донецкой областной военно-гражданской администрации генерал СБУ Александр Куць может очистить регион от сепаратистов.

Такое мнение высказал политолог Кирилл Сазонов в эфире "112 Украина".

Он отметил, что Куц может стать лучшим губернатором, нежели его предшественник Павел Жебривский, который не оправдал ожиданий граждан.

"По крайней мене, он почистил свою службу. В Донецке СБУ была еще до революции очень плотно напичкана российской агентурой. Тот же глава донецкой "Альфы" Ходаковский перешел в батальон "Восток", милиция тотально переходила на сторону боевиков. Он немножко их почистил.

Он из СБУ, ближе к военным. А власть в регионе сейчас принадлежит военным. Есть надежда, что став губернатором, он может очень плотно заняться чисткой. И не только спецслужб, а и органов власти, местного самоуправления", - предположил Сазонов.

Он отметил, что сепаратисты на Донбассе осмелели.

"Сейчас они на последней стадии, когда уже подают иски против Украины. Иск об оскорблении чести и достоинства Штепа подает на Ирину Геращенко. Они осмелели, поняли, что им ничего не будет, они здесь остались реальными хозяевами. Надеюсь, он это разобьет", - сказал эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ рассказали об офшорном бизнесе семьи Жебривского

22 июня президент Петр Порошенко представил в Краматорске нового председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации генерала СБУ Александра Куця.

Он родился в российском Ростове-на-Дону, в Украине живет с 1990-х годов. В 2015 году стал руководителем Донецкого управления СБУ. Возглавлял мероприятия по выявлению и разоблачению 3 предателей в рядах его управления. В частности, завербованных Россией контрразведчика и шифровальщика. Летом прошлого года возглавил новосозданное управление СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Сейчас вы читаете новость «Новый губернатор Донетчины может плотно почистить сепаратистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи