Ексклюзивы
среда, 14 августа 2019 08:51

"Нормандская четверка" в ближайшее время не встретится - Бессмертный

"Нормандская четверка" в ближайшее время не встретится - Бессмертный
Президент РФ Владимир Путин будет оттягивать встречу в нормандском формате, чтобы не потерять рейтинги перед выборами. Фото - 5 канал

Встречи "нормандской четверки" в ближайшее время не будет из-за приближения выборов в России. Так считает бывший представитель в минской ТКГ Роман Бессмертный. Однако, по его словам, президент Владимир Зеленский проведет встречу с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Бессмертный предположил, что встреча двух президентов состоится на следующей неделе. Об этом он сообщил в эфире 24 канала.

Президент РФ Владимир Путин будет оттягивать встречу в "нормандском формате", чтобы не потерять рейтинги перед выборами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Романа Безсмертного убрали из "Минска"

"Сейчас сделать такой шаг для Путина - потерять в рейтинге, он на это не пойдет. Он держит тезис "украинцы враги, американцы - враги", - сказал Бессмертный.

Вторая причина задержки встречи "нормандской четверки", по его словам, заключается в сложности организации встречи такого уровня.

Президент Украины Владимир Зеленский 6 августа призвал руководителей стран-участниц "нормандского формата" возобновить переговоры по ситуации на Донбассе. Зеленский сделал соответствующее заявление в связи с гибелью четырех украинских военных вследствие обстрела со стороны российских наемников во время перемирия.

Сейчас вы читаете новость «"Нормандская четверка" в ближайшее время не встретится - Бессмертный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть