Ексклюзивы
вторник, 30 мая 2017 12:13

Никакой колючей проволоки с Донбассом - Парубий

Никакой колючей проволоки с Донбассом - Парубий
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий: надо не допустить разделения колючей проволокой. Фото: УНІАН

Украина должна сделать все возможное, чтобы не допустить разделения страны колючей проволокой.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время визита в Грузии, сообщает "112 Україна".

"Мы видим колючую проволоку, которая отгораживает всю оккупированную территорию. Это символ оккупационной политики Российской империи. Здесь мы видим, чем заканчиваются оккупационные действия, когда разделено село, когда люди, которые находятся по ту сторону проволоки, не имеют возможности прийти на могилу своих родителей, в больницу. Главный вывод - нам надо сделать все возможное, чтобы не допустить разделения Украины колючей проволокой. Сделать все возможное, освобождая нашу землю", - сказал спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики разрушают водопровод, чтобы оставили луганчан без воды

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Минские соглашения лидеры Германии, Франции, Украины и России согласовали в феврале 2015-го. Документ предусматривает восстановление полного контроля Украины над границей и вывода из Донбасса "всех иностранных военных формирований".

Сейчас вы читаете новость «Никакой колючей проволоки с Донбассом - Парубий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть