Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2018 10:59

Ничего не делает, еще и сливает Гройсмана в унитаз - в коалиции резко обратились в сторону Порошенко

Ничего не делает, еще и сливает Гройсмана в унитаз - в коалиции резко обратились в сторону Порошенко
Президент в случае каких-либо недоразумений перекладывает ответственность на правительство, оставаясь при этом "белым и пушистым", говорят в "Народном фронте". Фото: УНІАН

Президент в случае каких-либо недоразумений перекладывает ответственность на правительство, оставаясь при этом "белым и пушистым".

Об этом сказал народный депутат из "Народний фронт" Игорь Лапин в кулуарах.

"Украина - парламентско-президентская республика. Народ Украины избирает парламент, парламент выбирает правительство. Правительство производит продукт в виде экономики, социальных стандартов.

Что производит президентская вертикаль? Ничего. Взамен забирает у правительства те или иные полномочия, рычаги. И в случае какого-то недоразумения сливает правительство в унитаз. Сами остаются белые и пушистые", - отметил он.

"Нужна хорошая вертикаль Министерства иностранных дел и премьер-министр. Президент должен выполнять функцию внешней политики, не убирая рычаги и не поедая 30% бюджета", - сказал нардеп.

"Правительство должно нести всю ответственность. Но имея для этого рычаги", - резюмировал Лапин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинова хотели сделать премьером

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительству не хватает полномочий для решения актуальных вопросов. Об этом он сказал 17 апреля, во время общественно-политического форума "Реформы под прицелом: диалог общественности и правительства".

Сейчас вы читаете новость «Ничего не делает, еще и сливает Гройсмана в унитаз - в коалиции резко обратились в сторону Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи