Ексклюзивы
понедельник, 09 декабря 2013 19:40

Ни власть, ни Майдан не говорят об экономике - эксперт

Ни власть, ни Майдан не говорят об экономике - эксперт
Фото: r-u.org.ua

Социальный психолог Олег Покальчук убежден, что активистам Майдана, оппозиционным силам и власти сейчас стоит говорить об экономике, и решать проблемы в этом направлении.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Механизм компромисса может быть следующим: делегирование оппозиционными партийными лидерами части своей ответственности новым руководителям Майдана. Затем должна быть создана наблюдательный совет, который не позволит им заиграться в кабинетную политику. Эти участники процесса должны стать делегатами тех людей, которые творят нашу историю", - подчеркнул он.

Однако, по его словам, "сейчас сторон значительно более двух, что является главной проблемой в народном восприятии".

"Потому что есть еще место в этом переговорном процессе как для западных, так и восточных партнеров. Сейчас время крупных игроков, поскольку сейчас идут серьезные переговоры относительно будущего. Не видно воли к переговорному процессу со стороны власти, были лишь намеки. Но следует понимать, что власть не является главным актером. есть еще и олигархов, которые также встроены в систему, и которые также заинтересованы в разрешении конфликта с учетом своих интересов", - подчеркнул эксперт.

Кроме того, он добавил: "В этом диалоге сторонам надо возвращаться к экономическим составляющих , и думать о том, где возьмутся деньги в следующего правительства, президента. Никто сейчас не говорит о деньгах и экономике, а обидно. Поэтому, если бы сейчас Евромайдан вместе со своими элитами начал переговорный процесс, в котором четко и открыто сказал, что знают где взять деньги, то это стало бы хорошим началом завершения кризиса. это бы показало, что нынешние руководители бездари".

Напомним, оппозиционные силы вместе с гражданами выступают против действий власти. Они создали палаточный городок на Майдане Незалежности в Киеве. Среди их требований: отставка правительства Николая Азарова, досрочные перевыборы президента и Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «Ни власть, ни Майдан не говорят об экономике - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи