Ексклюзивы
понедельник, 09 декабря 2013 19:19

"Майдановцы" вылавливают провокаторов

"Майдановцы" вылавливают провокаторов
tsn.ua

Участники Евромайдана вылавливают засланых провокаторов, которые по двое внедряются в палаточный городок и ломают баррикады, а также депутатские палатки.

Об этом по телефону сайту Gazeta.ua сообщил участник событий, киевлянин Максим Остяк.

"Внутрь проникают люди, которые ломают укреппления. Раньше сюда подъехали 2 грузовика. Наверное - грузить разобраны баррикады. Когда мы стали подходить к водителям и расспрашивать, какова их задача, они куда-то уехали" , - рассказывает митингующий.

Речь идет о событиях на Институтской, возле дома 29. Это самый дальний от Майдана Независимости блокпост. По словам очевидца, к баррикадам вплотную подошли сотни "спецназовцев".

"Мы с ребятами ловим ... даже не титушек, єто уже какое-то другое слово. Войдя в лагерь, ребята начинают ломать палатки, которые являются приемными Народных депутатов. Также разрушали баррикады. Парочку таких отвели милиционерам. Через 10 минут поймали еще двух, а их пришли освобождать предыдущие" , - рассказывает Максим Остяк.

На последний раз задержанных к правоохранителям не повели. Участники событий говорят, что депутаты-оппозиционеры посадили их в свои машины и "куда-то повезли".

Среди нардепов на месте были "бютовцы" Сергей Терехин и Виталий Ярема.

Сейчас вы читаете новость «"Майдановцы" вылавливают провокаторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть