Ексклюзивы
четверг, 26 марта 2020 19:30

Нет времени ждать. Об украинцами за рубежом позаботятся дипломаты – Зеленский

Нет времени ждать. Об украинцами за рубежом позаботятся дипломаты – Зеленский
Украина эвакуировала из-за рубежа более 80 тыс. Граждан. Фото: ГПСУ

Об украинцах, которые до закрытия государственной границы 27 марта не успеют вернуться на территорию Украины, позаботятся дипломаты.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении.

Он напомнил, что 2 недели назад призвал граждан срочно вернуться в Украину. Большинство сделали это самостоятельно. Более 80 тыс. украинцев эвакуировало государство.

"Сегодня у нас уже нет времени ждать. Мы оказались перед трудным выбором между гражданами, которые еще за границей, и безопасностью 40 миллионов внутри страны. Наша обязанность как государства заботиться о каждом украинце. О тех, кто не сможет вернуться в ближайшие дни, позаботятся наши дипломатические представительства и украинские общины за рубежом.

Ни об одном украинце, который останется за границей, никто не забудет. Мы будем постепенно возвращать вас из-за границы, но с учетом эпидемической ситуации в месте пребывания, а также уровня обеспечения необходимыми средствами и готовности медицинской системы к вашей обязательной изоляции", - сказал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине ввели чрезвычайную ситуацию. Что следует знать

Из-за распространения коронавируса до конца дня пятницы, 27 марта, Украина закроет пассажирское движение через границу. Проезд будет открыт только для грузовых перевозок.

Сейчас вы читаете новость «Нет времени ждать. Об украинцами за рубежом позаботятся дипломаты – Зеленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть