Ексклюзивы
четверг, 22 сентября 2011 08:28

Несколько десятков диаспорникив в Нью-Йорке требовали отставки Януковича

 

Около 30 представителей диаспоры пикетировали представительство Украины при ООН с плакатами, которые призывают к отставке нынешнего президента Украины Виктора Януковича.

Акция проходила под украинскими флагами и флагом США, также было видно флаг Украинского Конгресового Комитета Америки.

Как пояснила глава Комитета Тамара Алексей, для проведения акции не требовалось разрешения полиции, а требовалось лишь разрешение на установку усилительной аппаратуры.

Акция началась музыкальным исполнением молитвы, после чего организаторы акции пригласили присоединиться к их числу полицейских "для демонстрации того, что в Америке есть демократия".

Акция проходила под лозунгами "Геть Януковича!", "Геть Азарова!", "Геть украинофобов!", "Геть Табачника!". Участники акции также держали в руках плакат с портретом экс-премьера Украины ЮлииТимошенко за тюремными решетками с надписью: "Нет политическим репрессиям, Украине - волю!".

Отметим, что ранее полиция Нью-Йорка не позволила представителям украинской диаспорты проводить какие-либо акции протеста у здания миссии Украины в ООН.

С 19 сентября президент Украины Янукович находится с рабочим визитом в США, где принимает участие в работе 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Сейчас вы читаете новость «Несколько десятков диаспорникив в Нью-Йорке требовали отставки Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть