Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2012 13:48

Непризнанные депутаты Даценко и Булатецкий пожаловались в Европейский суд

Непризнанные депутаты Даценко и Булатецкий пожаловались в Европейский суд
Черкасские оппозиционеры Даценко и Булатецкий не отдадут свою победу так просто. Фото: progolovne.ck.ua

Кандидаты от Объединенной оппозиции на проблемных округах Черкасщины Леонид Даценко и Николай Булатецкий обратились в Европейский суд по правам человека с жалобой на бездеятельности Центральной избирательной комиссии по установлению результатов выборов народных депутатов Украины на 197 и 194 округах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ставленнице Фирташа, которая победила в тюрьме, хотят отдать все черкасские округа

"Мы прошли все возможные инстанции в Украине. - Отметил на пресс-конференции Леонид Даценко. - Обращались в Киевский административный суд 1-й инстанции, в Высший административный суд. Все наши заявления были отклонены. Больше в Украине в судах искать справедливости негде. Обратились в Европейский суд по правам человека. Более того, в моей приемной будем помогать украинцам обращаться в Европейский суд".

Также политик сообщил, что подготовил набор документов к январскому заседания мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы. Тогда там должны состояться слушания по итогам парламентских выборов в Украине.

Сейчас же оппозиционеры требуют провести внеочередную сессию облсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК предлагает Раде назначить повторные выборы в пяти округах

"Выборы уже месяц как закончились, необходимо проанализировать их и дать оценку всем тем нарушением и фальсификациям, которые фиксировались во время кампании. Оппозиционные депутаты хотят услышать отчет губернатора Сергея Тулуба, председателя областного совета Валерия Черняка, представителей правоохранительных органов", - сообщила депутат областного совета от "Фронта Перемен" Наталья Старикова.

В Секретариате областного совета зарегистрировано обращение глав двух фракций "Батькивщины" и "Фронта Змин". Продолжается сбор подписей среди депутатов о созыве внеочередной сессии.

"Если же председатель облсовета к нам не прислушается то будем требовать включения вопроса об итогах избирательной кампании в повестку дня очередной сессии", - отметила политик.

Сейчас вы читаете новость «Непризнанные депутаты Даценко и Булатецкий пожаловались в Европейский суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть