Ексклюзивы
понедельник, 20 сентября 2021 11:15

"Немного странная ситуация" - Разумков появился на согласительном совете в онлайне

"Немного странная ситуация" - Разумков появился на согласительном совете в онлайне
Президентский законопроект об олигархах рассматривали "под грифом большой секретности", сказал Разумков.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, который второй раз заболел коронавирусом, появился на согласительном совете в режиме онлайн.

"Пока еще нахожусь на самоизоляции. Но знаю, что и я, и вы продолжаем работать. Надеюсь, что эта неделя будет эффективной и Верховная Рада сможет продемонстрировать возможность работать в интересах украинского народа", - сказал он.

"У нас сегодня немного странная ситуация. Потому что все фракции одновременно стали не согласны с повесткой дня, прислали утром предложения. Кто-то, например, как "Слуга народа", только прислал письмо, что они не согласны. Написали, что есть приложение, но приложения к письму не добавили. Я все же хотел увидеть", - заявил спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разумков, Стефанчук и Арахамия устроили публичные разборки

Разумков сказал, что ни разу за прошлую сессию "таких обращений не было".

"Мы постоянно общаемся с председателями комитетов, они постоянно подают предложения. Насколько я помню, таких случаев раньше мы не наблюдали.

Если нас не устраивает тот формат, который есть сегодня, я думаю, что со следующей недели мы будем собирать так, как и предусмотрено Согласительным советом, все предложения от всех фракций, садиться, обсуждать. По каждой из них голосовать, принимать соответствующие решения", - отметил спикер.

"Если все не согласны с таким форматом работы, то также мы пойдем в пропорции. Кто сколько законопроектов подает от количества народных депутатов, представляющих ту или иную фракцию. Я думаю, что мы все движемся в направлении Европейского Союза - европейские ценности, ценности демократии", - добавил Разумков.

Также спикер заявил о президентском законопроекте 5599 об олигархах.

"17 сентября комитет его рассмотрел, но не пригласил ни авторов поправок, ни предоставил таблицы. Как-то это произошло под грифом большой секретности. Я не понимаю, что произошло", - отметил он.

15 сентября Венецианская комиссия получила письмо от Разумкова по оценке законопроекта об олигархах.

Законопроект президента Владимира Зеленского не было смысла направлять в комиссию, а Разумков не послушал фракцию "Слуга народа", заявил ее председатель Давид Арахамия.

Сейчас вы читаете новость «"Немного странная ситуация" - Разумков появился на согласительном совете в онлайне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть