Ексклюзивы
четверг, 10 января 2013 15:17

"Не знаю, ручная ли оппозиция, но то, что она яловая, беззубая и недейственна - это точно" - Ляшко

"Не знаю, ручная ли оппозиция, но то, что она яловая, беззубая и недейственна - это точно" - Ляшко
Фото: noviny.su

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко убежден, что Объединенная оппозиция беззубая и недейственна.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Если Партия регионов отдает команды, то видимо он знает о чем говорит. Мне об этом неизвестно, но я не исключаю, что все эти блокирования - это имитация процесса, а не сам процесс", - пояснил свою мысль депутат.

"Не знаю, ручная ли оппозиция, но то, что она яловая, беззубая и недейственна - это точно", - добавил он.

Кроме того, он отметил: "Когда сопоставляешь факты, то возникают определенные подозрения. Вспомните начало работы Верховной Рады, когда первый день блокировали, блокировали, и ничего не давали, и обещали стоять до конца, а на второй день "сдулись", потому вице-спикера выбрали "свободовца", и в этот же день дали возможность выбрать Азарова, Рыбака, то есть дали возможность Партии регионов сделать все, что они хотели".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Рада все больше будет напоминать боксерский ринг, но "доживет" только до 2015

Также лидер Радикальной партии добавил: "У меня тогда возникает вопрос: зачем они первый день работы Рады блокировали? Не было ли это способом торгов, способом давления для того, чтобы достичь своего результата".

"Вспомните, как они делили те комитеты кулуарно. Пусть они так Тимошенко освобождали, как они комитеты делили, там едва горло друг другу не перегрызли. Как совместно голосовали за те комитеты. Когда Тимошенко призывает вообще отказаться, а так называемая оппозиция вместе с Партией регионов в унисон голосуют", - резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция разместила в президиуме Рады плакат: "Юле волю - Украина волю!"

Напомним, сегодня народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов сказал, что Объединенная оппозиция в парламенте действует только с разрешения Партии регионов, и назвал ее ручной. "Она (оппозиция - ред.) У нас ручная ... Мы только за веревочки дергаем ... Мы знаем в зале, кто чем дышит", - сказал Чечетов. При этом, комментируя блокирование оппозицией трибуны Верховной Рады, он отметил, что регионалы разрешили оппозиции это сделать.

Сейчас вы читаете новость «"Не знаю, ручная ли оппозиция, но то, что она яловая, беззубая и недейственна - это точно" - Ляшко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть