Ексклюзивы
четверг, 17 июня 2021 13:46

Не может выехать за границу - Филатов рассказал о Коломойском

Не может выехать за границу - Филатов рассказал о Коломойском
В марте США ввели санкции против Коломойского. Фото: Reuters

Олигарх Игорь Коломойский сейчас живет в Днепре и не может выехать за пределы Украины. Об этом рассказал мэр города Борис Филатов.

"Коломойский вынужденно сейчас живет между Днепром и Киевом. Больше ему ехать некуда. Ни в Израиль, ни в Швейцарию, ни особенно в США. Потому что его везде "ждут" с распростертыми объятиями", - цитирует Филатова НВ.

По словам мэра, олигарх сейчас "не вмешивается в местную политику, потому что у него нет возможности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Малюська назвал двух претендентов в список олигархов

"Во время избирательной кампании он пытался всячески в нее вмешиваться. И через своих приспешников (я имею в виду бывшего главу облсовета - как я понимаю, на главу администрации они имели серьезное влияние) и подконтрольные им медиа занимались пакостями.

К тому же думали, что делают хуже мне. А сами делали хуже территориальной общине. Поэтому после их полного разгрома на выборах, когда я получил 80 процентов голосов избирателей и три четверти депутатов городского совета, им пришлось отойти в сторону", - рассказал Филатов.

5 марта США ввели санкции против Коломойского. Ему и его семье запретили въезд в страну. После этого Офис президента заявил о деолигархизации.

Состояние Игоря Коломойского оценивают в $ 1,8 млрд. На $ 0,8 млрд больше по сравнению с 2020-м, по данным издания "Форбс Україна".

Американские правоохранительные органы подозревают Коломойского и Геннадия Боголюбова в приобретении недвижимости в США за средства, выведенные из Приватбанка. Делом занимается ФБР. Стоимость недвижимости министерство юстиции США оценивает более чем в $60 млн. Подали иски для конфискации.

Сейчас вы читаете новость «Не может выехать за границу - Филатов рассказал о Коломойском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть