Ексклюзивы
среда, 10 июля 2019 16:18

Назван топ-чиновник, которому угрожает криминал

Назван топ-чиновник, которому угрожает криминал
Константин Брыль не указал корпоративных прав на более чем 40 млн грн.

В непредставлении декларации и декларировании недостоверной информации подозревают бывшего главу Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает "Українська правда"

9 июля прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры согласовали, а детективы Национального антикоррупционного бюро объявили чиновнику подозрение.

Следствие утверждает, что он не подал декларацию за 2015 год и внес недостоверные данные в декларации за 2016 и 2017 годы.

"Чиновник в декларациях за 2016 и 2017 годы не указал имущество, а именно: объекты недвижимости, в том числе земельный участок, автомобили, а также доходы и корпоративные права, на общую сумму почти 35 млн грн и 8 млн грн соответственно", - указано в официальном сообщении САП.

Брыль не явился на вызов детективов НАБУ и не состоит по месту жительства, поэтому сообщение о подозрении ему направили по почте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "У кого-то воля будет ограниченной" - Зеленский обещает победу над топ-коррупцией

"Бывшего чиновника о вызове детективы сообщили заранее, он лично подтвердил намерение явиться в НАБУ 9 июля в 14:00. Но этого не произошло.

С тех пор экс-голова на звонки детективов не отвечает. По месту жительства лицо, представившийся охранником, сообщила детективам, что обвиняемого нет, получать документы отказалась. В течение пребывания детективов рядом с местом проживания экс-чиновника из нескольких автомобилей за ними наблюдали неустановленные лица", - рассказывали в НАБУ.

Сейчас вы читаете новость «Назван топ-чиновник, которому угрожает криминал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть