Ексклюзивы
понедельник, 25 октября 2021 19:48

НАПК прокомментировали историю с матерью "слуги" Клочко, которая накупила имущества на 14,5 млн грн

НАПК прокомментировали историю с матерью "слуги" Клочко, которая накупила имущества на 14,5 млн грн
Андрей Клочко попал в Верховную Раду по списку "Слуги народа", шел 83-им. Фото: sluga-narodu.com

НАПК проверило декларацию народного депутата от "Слуги народа" Андрея Клочко, у матери которого обнаружили миллионные состояния.

Об этом сказал председатель НАПК Александр Новиков в интервью НВ

"Мы уже провели проверку его декларации. Поскольку его мать и сестра не являются членами семьи в понимании закона, мы не имели оснований проверять их имущество, о котором шла речь в расследовании", - заявил Новиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуга" Дмитрук пользуется Audi A8, а возле Рады прикрывается "копейкой"

Если НАПК предоставят достаточные доказательства, то ведомство может вернуться к проведению полной проверки.

"Но для этого нужны документальные доказательства того, что действительно имущество оформлено на другое лицо и фактическим владельцем или пользователем этого имущества является декларант", - сказал Новиков.

В сентябре журналисты Bihus.info сообщили, что 70-летняя мать нардепа Клочко в течение двух лет стала обладательницей двух квартир в Киеве, дома, земельных участков и авто. Стоимость имущества оценили в 14,5 млн грн.

Нардеп заявил, что матери помогает "обеспеченная" сестра. Однако журналисты выяснили, что женщина не имеет никакого бизнеса и состояния для приобретения данной недвижимости и имущества.

Сейчас вы читаете новость «НАПК прокомментировали историю с матерью "слуги" Клочко, которая накупила имущества на 14,5 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи