Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 11:45

Насиров озвучил свои планы на ГФС

Насиров озвучил свои планы на ГФС
Насирову инкриминируют злоупотребление властью и служебным положением, причинившее ущерб государству в 2 млрд грн. Фото: УНИАН

Роман Насиров рассчитывает, что его восстановят в должности руководителя Государственной фискальной службы, и он снова будет ее возглавлять.

Об этом он сказал в комментарии "112 Украина".

"Согласно решению суда, я уже восстановлен в должности. Сейчас нужна формальная процедура - решение Кабмина, чтобы я вступил в полномочия в должности председателя Государственной фискальной службы. Ожидаю, что Кабмин это сделает сегодня. И сегодня-завтра я продолжу работу в должности... Приступлю к обязанностям и буду работать", - сказал Насиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Решение суда по Насирову подняло бунт в соцсетях

11 декабря Окружной админсуд Киева восстановил Романа Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы и постановил компенсировать ему сумму зарплаты за период "вынужденного прогула".

Кабмин уволил Насирова 31 января. Суд отстранил его от должности еще в марте 2017-го. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.

Следствие считает, что он в течение 2015-2016-х, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ДФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнедраинвест", ООО "Недра Геоцентр".

Сейчас вы читаете новость «Насиров озвучил свои планы на ГФС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть