Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2018 14:59

Насиров до конца не уверен, что Путин хочет уничтожить Украину

Насиров до конца не уверен, что Путин хочет уничтожить Украину
Роман Насиров сделал неоднозначное заявление о Путине. Фото: УНІАН

Восстановленный судом в должности председателя Государственной фискальной службы, президент Федерации дзюдо Роман Насиров заявил, что, если бы стал президентом Украины, то смог бы посадить за один стол переговоров США, Великобританию, Россию и Украину. Об этом он сказал в программе "Бацман".

По его словам, надо решить проблему с президентом России Владимиром Путиным и при этом Украина должна оставаться независимой страной, пишет "Українська правда"

На реплику ведущей о том, что президент РФ хочет, чтобы Украина не состоялась как государство, Насиров подчеркнул: "Мы этого до конца не знаем".

"Невозможно, чтобы война продолжалась, и то, что этот процесс уже давно затянулся. Не действуют ни Минские соглашения, ни Будапештский меморандум. Я бы смог посадить за один стол переговоров США, Великобританию, Путина и Украину. Это возможно сделать", - сказал Насиров, при этом не уточнил, как именно он это сделал.

Он добавил, что тему Будапештского меморандума нужно поднимать на мировом уровне каждый день и призвать страны-гаранты к выполнению этого меморандума.

"Если же он не действует, нам нужно возвращаться и становиться ядерной державой", - заявил Насиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Путину я дал бы совет: забрать войска как можно скорее с Украины" - митрополит Макарий

11 декабря Окружной админсуд Киева восстановил Романа Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы и постановил компенсировать ему сумму зарплаты за период "вынужденного прогула".

Насиров заявил, что планирует снова возглавлять ГФС.

Кабмин уволил Насирова 31 января. Суд отстранил его от должности еще в марте 2017-го. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.

Следствие считает, что он в течение 2015-2016-х, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ДФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнедраинвест", ООО "Недра Геоцентр".

Сейчас вы читаете новость «Насиров до конца не уверен, что Путин хочет уничтожить Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть