Ексклюзивы
понедельник, 28 марта 2011 13:45

"Наша Украина" призвала макеевские школы стоять до последнего

"Наша Украина" призвала макеевские школы стоять до последнего

В Донецкой области удалось защитить от закрытия четыре школы - № 44, № 77, № 45 и № 17.

Об этом со ссылкой на представителей родительских комитетов заявила народный депутат от "Нашей Украины" Лилия Григорович, сообщила партийная пресс-служба.

Вместе с тем, городской совет г. Макеевка Донецкой области принял решение о закрытии четырех школ - № 100, № 94, № 27 и № 3.

"К сожалению, четыре школы по решению горсовета должны быть закрыты, но мы сделаем все, чтобы этого не допустить. В частности, следует обжаловать такое решение в суде, - сказала Григорович. - Именно это мы посоветовали делать родительским комитетам, и предоставим им в этом юридическую помощь и поддержку".

В то же время, народный депутат назвала позитивным тот факт, что половину из запланированных учебных заведений таки удалось "отвоевать", и власть задекларировала, что они продолжат работать.

"Это, пусть и неполная, но победа, и она означает, что нужно действовать дальше", - уверена "нашеукраинка".

Сами же представители родительских комитетов не собираются опускать руки. Как рассказала представительница родительского комитета школы № 3 Татьяна Жеребко, взрослые собирают в городе подписи о недоверии городской власти, "которая не слышит требований жителей города и вопреки их желанию закрывает школы". Жеребко также заверила, что родители будут идти до последнего и обжалуют решение городского совета в суде.

Напомним, 18 февраля 2011 года народные депутаты от "Нашей Украины" зарегистрировали в парламенте проект постановления ВР "О введении моратория на закрытие общеобразовательных учебных заведений".

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" призвала макеевские школы стоять до последнего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть