Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2011 09:13

"Наша Украина" рассказала, как использовать Путина в Украине

"Наша Украина" рассказала, как использовать Путина в Украине

Партия "Наша Украина" заявила, что возможное присоединение Украины к Таможенному союзу, который предлагается Российской Федерацией, перечеркнет евроинтеграционные перспективы нашего государства и будет угрожать потерей экономической независимости.

Как сообщила пресс-служба "Нашей Украины", только свободная торговля с Россией без таможенно-союзного придатка должна быть приоритетом для украинского правительства и власти в целом.

По мнению "нашеукраинцев", запланированный приезд премьер-министра России Владимира Путина следует использовать для достижения договоренностей о функционировании зоны свободной торговли с Россией без всяких исключений и ограничений, которые сегодня создают искусственные преграды для украинских предпринимателей в сферах энергетики, металлопроката и пищевой отрасли .

По убеждению политиков, Таможенный союз - это очередная инициатива России, которая предусматривает формирование общей экономической политики, создание надгосударственных руководящих органов и в перспективе единой валюты.

"Вступление в Таможенный союз однозначно ограничит экономический суверенитет Украины и будет противоречить условиям членства Украины во Всемирной торговой организации", - считают в "Нашей Украине".

Напомним, сегодня премьер-министр России Владимир Путин посетит с рабочим визитом Украину. В Киеве запланированы его переговоры с руководством украинского государства по наиболее актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, в том числе в таких важных отраслях, как энергетика, торгово-экономические связи, транспорт, реализация совместных программ в области авиационной промышленности.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" рассказала, как использовать Путина в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи