Ексклюзивы
вторник, 17 января 2012 13:48

Население сжигает больше газа из-за примесей в нем - эксперт

Население сжигает больше газа из-за примесей в нем - эксперт

Эксперты из газоперерабатывающего завода утверждают, что газ, который сейчас получают украинцы, не слишком хорошего качества из-за его недостаточного очищения.

- Если газ горит красным или оранжевым - значит он плохо очищен от углеводородов: пропана, бутана, гексана или бутилена. Через эти остатки в голубого топлива плохая теплоотдача. В результате чайник дольше закипает. Из-за этого население выжигает больше газа. Смешать очищенный газ с любыми веществами и соединениями невозможно. Это же не вода или песок. А очищенный газ с неочищенным - теоретически да, возможно, - прокомментировал сотрудник Качановского газоперерабатывающего завода, что в Сумской области.

Дело в том, что российский газ смешивают с украинским и уже смесью подают украинцам. Однако украинское голубое топливо не слишком хорошего качества, поэтому и дает негативные эффекты такие как красное пламя и мазут на конфорках после длительного пользования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коммунист подозревает, что газ для населения чем-то разбавляют

Напомним, что ранее коммунист Александр Голуб высказал подозрение, что газ, который поступает в квартиры украинцев, чем-то разбавляют. "Мы еще должны разобраться с тем газом, который сегодня получают наши граждане... газ, который идет сегодня в квартиры, в дома - это не тот, который был несколько лет назад. В том плане, что чтобы вскипятить чайник сегодня нужно полчаса, чтобы он стоял на этом газе", - сказал он.

Нардеп рассказал, что Украина добывает около 20-21 млрд собственного газа и "мы должны обеспечить этот газ для нужд людей".

Сейчас вы читаете новость «Население сжигает больше газа из-за примесей в нем - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть