Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2011 12:41

Народные избранники стали чаще ходить на работу

Народные избранники стали чаще ходить на работу

Народные депутаты от большинства и оппозиции хвалятся тем, что чаще стали ходить на заседания Верховной Рады.

В частности, как сообщил корреспондент Gazeta.ua, в Партии регионов отметили, что каждый день все больше депутатов-"регионалов" ходят на заседания.

"Мы будем и дальше работать над проектом постановления о сенсорной клавише, будем разрабатывать методику, которую можно применить для того, чтобы каждый депутат голосовал сам за себя. Но в первую очередь мы работаем с коллегами по фракции для того, чтобы каждый депутат ходил в зал. Если вы заметили, то с каждым днем ??в сессионном зале все больше представителей депутатского корпуса Партии регионов. Мы надеемся, что нам необходимо еще немного времени для того, чтобы все депутаты принимали участие в заседаниях", - сказал председатель парламентской фракции "регионалов" Александр Ефремов.

Он отметил, что, если Комитет доработает постановление о внедрении системы "Рада-3" до следующей пленарной недели, то за него проголосуют.

В свою очередь "бютовец" Сергей Соболев отметил, что посещение всех фракций увеличилось в несколько раз.

"Это после того, как мы подняли этот вопрос. Надеюсь, это положительно повлияет на решение социальных проблем", - подчеркнул Соболев.

Напомним, сегодня Верховная Рада отказалась вводить систему "Рада-3", которая обеспечивает персональное голосование народного депутата. За соответствующее постановление, внесенное спикером парламента Владимиром Литвином, проголосовали только 222 нардепа.

Сейчас вы читаете новость «Народные избранники стали чаще ходить на работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть