Ексклюзивы
воскресенье, 10 февраля 2013 11:29

Нардепов лишили мандатов по иску Кармазина

Нардепов лишили мандатов по иску Кармазина
Фото: newzz.in.ua

Нардепов Павла Балогу и Александра Домбровского ВАСУ лишил мандатов народных депутатов по иску экс-нардепа Юрия Кармазина.

На Facebook Кармазин прокомментировал это решение так:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карточки Балоги и Домбровского могут заблокировать - Чечетов

"Относительно лишения Думбровського и Балоги депутатских мандатов - могу лишь добавить от себя, а точнее напомнить, что я действовал как правозащитник и депутат. Перед законом все равны, следовательно, все когда-нибудь будут отвечать за свои поступки. Правоохранительные органы доказали факт преступления во время выборов на этих округах, а суд не смог этим пренебречь и брать на себя ответственность, имея доказательства фальсификации. Что же касается политического подтекста в этом деле, то я вообще не вижу причин для беспокойства со стороны оппозиции. Это не их коллеги и они не имеют никакого отношение к оппозиционной дияльности.За меня, как оппозиционера, никто не вступился (за исключением коллег Уколова и Ляшко) при вакханалии со стороны ЦИК, когда снимали и не допускали к регистрации кандидатов в депутаты оппозиционных политиков. А за этих лиц тем более не вижу причин заступаться оппозиции", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В депутатской неприкосновенности нет смысла, если можно снять полномочия" - политолог

Сейчас Кармазин находится за границей.

Сейчас вы читаете новость «Нардепов лишили мандатов по иску Кармазина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи