Ексклюзивы
суббота, 09 февраля 2013 18:50

Карточки Балоги и Домбровского могут заблокировать - Чечетов

Карточки Балоги и Домбровского могут заблокировать - Чечетов
Михаил Чечетов Фото: lenta-ua.net

Народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что народным депутатам, которых лишили мандатов, будут заблокированы карточки для голосования, если окажется, что они не имеют права апелляции на решение Высшего административного суда. Об этом депутат сказал в комментарии УНН.

"Сейчас стоит вопрос - можно ли подавать апелляцию на это решение суда. Если можно, то они еще могут считаться народными депутатами, пока рассматривается апелляция. Но если апелляция на это решение суда уже невозможна, то будет просто исключено из системы голосования их карточки, будто этих депутатов в Раде и нет. Вот и все", - сказал Чечетов.

При этом представитель большинства считает, что каких-то подводных течений в этом решении суда искать не следует, поскольку в суд по этому поводу подавал именно бывший представитель оппозиции Юрий Кармазин.

"Я впервые баллотировался в Верховную Раду в 1994 году. Так вот, тогда из 450 депутатов в парламент прошло 318, а остальные 130 депутатов считались не избранными, по этим выборам шли суды. Поэтому и сейчас я не советовал бы искать какие-либо скрытые причины этого решения суда. Тем более не забывайте, кто по этому поводу подавал в суд. Ведь в суд подал один из лучших юристов страны, и я считаю - лучший юрист оппозиции - господин Кармазин. Власти здесь совсем не причастны к этому процессу", - сказал Чечетов.

Напомним, вчера Высший административный суд Украины лишил народного депутата от партии "Единый центр" Павла Балогу и внефракционного Александра Домбровского депутатских полномочий.

Сейчас вы читаете новость «Карточки Балоги и Домбровского могут заблокировать - Чечетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

57

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть