Ексклюзивы
воскресенье, 12 августа 2012 19:35

Нардеп готов пойти к Януковичу и объяснить, что происходит в Украине

Нардеп готов пойти к Януковичу и объяснить, что происходит в Украине
Юрий Кармазин хочет объяснить президенту, что гражданскую войну надо прекращать. Фото: expert.com.ua

Президенту Виктору Януковичу должен кто-то рассказать, что происходит в Украине, потому что его вводят в заблуждение его соратники.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат Юрий Кармазин.

В частности он рассказал, что на суд над экс-министром внутренних дел Юрием Луценко оказывается давление. Речь идет, прежде всего, о том, что накануне очередного судебного заседания прозвучали заявления заместителя председателя СБУ Рената Кузьмина по поводу решения ЕСПЧ по другому делу Луценко, что является прямым давлением на суд через СМИ.

Кармазин убежден, что если Янукович "честно и откровенно посмотрел бы на этот процесс, или пригласил бы кого-то", то все было бы иначе.

"Я готов идти к Януковичу и объяснить ему, что власть делает колоссальную ошибку. Если он готов меня выслушать. Я готов встретиться с Януковичем и объяснить, что он должен сделать как гарант Конституции", - подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последнее слово Луценко: "Дать бой мафии, значит стать свободным человеком"

"Он говорит, что он не знает, что делать, потому что здесь задействована судебная система. Но есть еще прокурорская система, система Минюста, за которую он сегодня отвечает. Сегодня есть более 800 неисполненных решений ЕСПЧ по Украине. И это вопрос президента. И поэтому я готов раскрыть ему глаза на то, что происходит. Поскольку я убежден, что он где-то неправильно проинформирован своими юристами и Партией регионов", - подчеркнул Кармазин.

Он добавил: "В любом случае, президент должен понять, что гражданскую войну, которую развязала Партия регионов, надо прекращать. Рано или поздно. И чем раньше они это поймут, тем лучше будет для них".

"У них пример Ходорковского и пример Путина: Путин посадил Ходорковского, и весь мир это проглотил", - подчеркнул нардеп.

Напомним, что Печерский райсуд Киева огласит приговор экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко по обвинению в халатности при продолжении оперативно-розыскного дела относительно водителя экс-заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко 17 августа. Об этом было решено на предыдущем судебном заседании по этому делу 10 августа. Гособвинение просит для экс-министра 2,5 года ограничения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп готов пойти к Януковичу и объяснить, что происходит в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи