Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 10:52

Накал спровоцировала Украина - Лавров

Накал спровоцировала Украина - Лавров
Эмоциональный накал, присутствующий в настоящее время в российско-украинских отношениях, объясняется рядом провокационных заявлений и действий украинской стороны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Сегодняшние эмоции вокруг Севастополя и вообще вокруг российско-украинских отношений, наверное, вообще не имели бы место, если бы им не предшествовала целая серия заявлений, действий, которые, носят, по-моему, провокационный характер", - сказал он в пятницу на пресс-конференции в Екатеринбурге.

По словам министра, "какое-то время назад отдельные деятели на Украине вообще требовали увести Черноморский флот из Севастополя". "Потом, совсем недавно, мы уже получили официальные предложения уже сейчас начать определять порядок и условия вывода Черноморского флота, хотя соглашение с Украиной действует до 2017 года", - добавил Лавров.

Как он отметил, "до сих пор не решены многие вопросы нормального функционирования Черноморского флота".

"После этого мы имели такой эпизод, как попытка украинских властей запретить проведение парада, посвященного святой дате - 225-летию создания Черноморского флота", - сказал министр, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Накал спровоцировала Украина - Лавров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть