Ексклюзивы
понедельник, 24 января 2011 12:00

Наливайченко рассказал, что необходимо украинцам для улучшения рождаемости

Наливайченко рассказал, что необходимо украинцам для улучшения рождаемости

Для улучшения рождаемости украинцев нужна реальная, а "не показушная государственная политика".

Так считает председатель политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко.

Как сообщила пресс-служба "Нашей Украины", политик отметил, что показатели рождаемости являются своеобразным индикатором социально-экономической ситуации в стране и ожиданий населения на будущее.

"Данные статистики показывают всю лживость заверений чиновников об улучшении благосостояния граждан за первый год президентства Януковича. Падение рождаемости само по себе является негативной оценкой народом реформ власти, которые на практике ведут к ограничению социальных прав и урезанию доходов большинства граждан", - подчеркнул он.

По убеждению нашеукраинца, демографический кризис нельзя исправить очередным повышением материальной помощи при рождении ребенка, которое инициировала власть.

"Если люди не могут достаточно заработать на жизнь, если не решается острая для миллионов граждан жилищная проблема, если деградирует система здравоохранения, а в стране не хватает детских садиков, то нельзя рассчитывать на увеличение рождаемости. Для улучшения рождаемости украинцам нужна реальная , а не показушная государственная политика", - резюмировал Наливайченко.

Напомним, с 1 января правительство повысило пособие при рождении ребенка. Об этом сообщил премьер Николай Азаров. В этом году эта цифра выросла на 60%. Помощь на одного ребенка к концу года составит более 19 тысяч гривен, на второго - 39 тыс. и на третьего ребенка - более 78 тыс. "Я думаю, это значительно поддержит материальное положение семей", - отметил Азаров.

Сейчас вы читаете новость «Наливайченко рассказал, что необходимо украинцам для улучшения рождаемости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть