Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2012 11:42

"Самой главной задачей является выработка в украинском обществе нетерпимости к коррупции" - Пшонка

"Самой главной задачей является выработка в украинском обществе нетерпимости к коррупции" - Пшонка
Виктор Пшонка: за десятилетие ситуацию с коррупцией не удалось сломить. Фото: orbita.dn.ua

Одна из главных проблем в Украине - это коррупция.

Об этом во время ного выступления на координационном совещании руководителей правоохранительных органов сказал Генпрокурор Украины Виктор Пшонка.

На этом совещании присутствуют также президент Виктор Янукович, председатель ВМС Виталий Захарченко, глава Налоговой Александр Клименко и руководители других ведомств. В зале сидят представители всех силовых структур из каждого региона Украины. Каждый из выступающих выражает удовлетворение от вступления в силу нового УПК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бизнесмены назвали самые большие проблемы, мешающие им работать в Украине

"Внедрение кодекса никоим образом не должно отразиться на нашей работе в сфере обеспечения законности. Впервые за последние 4 года наметилась тенденция на снижение уровня преступности. В то же время острой остается проблема защиты прав лиц, пострадавших от преступлений. На сегодня раскрывается только каждое второе преступление" , - сказал Пшонка.

Он отметил, что одной из главных проблем для Украины остается коррупция.

"Ее масштабы угрожают национальной безопасности и не способствуют авторитету государства на международном уровне. Эту ситуацию не удается переломить в течение почти десятилетия. Поэтому главной задачей является выработка в украинском обществе нетерпимости к ней. Президент поставил перед нами конкретную задачу: радикальное преодоление коррупции", - добавил генпрокурор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Коррупция в системе культуры и спорта чрезвычайно распространена"

Пшонка отметил, что преодоление коррупции - это очень ответственная задача для всей правоохранительной системы.

"Значительное количество производств закрывается и касается служащих низового звена. Сейчас обсуждается вопрос о структурной реорганизации структурных подразделений по борьбе с организованной преступностью и коррупцией", - отметил Пшонка, отметив, что за коррупцию сегодня освобождается от должности только каждый четвертый чиновник.

Сейчас вы читаете новость «"Самой главной задачей является выработка в украинском обществе нетерпимости к коррупции" - Пшонка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи