Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 10:35

"Нафтогаз" готовит финансовый план

"Нафтогаз" готовит финансовый план

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" приступила к подготовке финансового плана, который будет подан на утверждение Кабинету министров.

В пресс-центре напоминают, что во исполнение правительственных директив "Нафтогаз Украины" полностью завершил процесс заключения контрактов и перехода на прямые отношения с ОАО "Газпром" (РФ).

"Утверждение этого документа позволит определить ценовую политику по природному газу для внутренних потребителей", - отмечают в госхолдинге, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, финансовый план "Нафтогаза Украины" на 2008 год был утвержден правительством в апреле прошлого года и предусматривал получение дохода в размере 75 млрд грн.

НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Сейчас вы читаете новость «"Нафтогаз" готовит финансовый план». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть