Ексклюзивы
суббота, 23 мая 2020 23:34

"Национальный корпус" требует расследовать действия по государственной измене "Оппозиционной платформы - За жизни"

"Национальный корпус" требует расследовать действия по государственной измене "Оппозиционной платформы - За жизни"
Билецкий требует расследовать деятельность ОПЗЖ. Фото: Корреспондент

"Национальный Корпус" требует от Минюста обратиться с иском в суд по факту совершения партией "Оппозиционная платформа - За жизнь" государственной измены и требует от СБУ начать производство против руководителей этой политсилы.

Лидер "Нацкорпуса" Андрей Билецкий лично обратился к главе СБУ Ивану Баканову и министру юстиции Украины Денису Малюське с требованием отреагировать на деятельность ОПЗЖ, которая, по его мнению, угрожает территориальной целостности Украины, сообщает сайт "Национального корпуса".

"Мы, Национальный Корпус, уже подали соответствующее заявление в СБУ с требованием начать производство против руководителей ОПЗЖ и в Минюст с иском в суд по факту совершения партией государственной измены", - говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле офиса Медведчука задержали 19 активистов

23 мая "Нацкорпус" устроил акцию под офисом главы партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука на улице Большая Васильковская, 23-б, в Киеве забросали петардами и дымовыми шашками.

Сейчас вы читаете новость «"Национальный корпус" требует расследовать действия по государственной измене "Оппозиционной платформы - За жизни"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи