Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 16:35

Нацболы захватили посольство РФ в Украине перед "коронацией" Медведева

Сегодня, накануне инаугурации президента Росси Дмитрия Медведева, группа российских национал-большевиков проникли в помещение консульского отдела посольства РФ в Украине

Лидер акции – Равиль Баширов потребовал к себе российского посла Виктора Черномырдина для вручения российским властям политических требований.

Нацболы отказывались покидать помещение до тех пор, пока не явится российский посол.

Однако украинской милиции удалось выдворить протестующих с консульского помещения.

Перед этим они вручили свои требования советнику-посланнику посольства Всеволоду Лоскутову.

Текст листовки: "Долой самодержавие! 2 марта, фаворит Путина Дмитрий Медведев был возведен на российский трон. Состоится его "коронация".

С 1999 года, когда президент Ельцин незаконно отдал страну в руки никому не известного отставного подполковника КГБ, власть в стране передается "по блату" своим, в обход нормальной конституционной борьбы за президентский пост. Правящая страной хунта решает вопрос о власти без нас, народа России. Нам предлагается лишь "освятить" их решение участием в фальшивых выборах с заранее известным результатом.

Упоенный безнаказанностью, Кремль становится все наглее. На подавление оппозиции брошены костоломы из УБОП. Сфабрикованные уголовные дела, избиения и аресты стали нормой российской политической жизни. Национал-большевик Юрий Червочкин был убит лишь за то, что агитировал граждан придти на Марш Несогласных. Его невеста, Анна Плосконосова, как и другие нацболы, спасаясь от неправедного суда, вынуждена просить политического убежища в Украине.

Так больше продолжаться не может!"

После этого идет перечень требований нацболов. В частности "снять незаконный запрет на деятельность Национал - Большевистской Партии, прекратить политические репрессии, освободить политзаключенных; сесть за стол переговоров с радикальной оппозицией – коалицией "Другая Россия"; до 16 мая распустить Государственную Думу, "избранную" в ходе нечестных и несвободных выборов и объявить дату выборов в новый свободный парламент России – Национальную Ассамблею. Выборы должны пройти с участием всех реально существующих политических партий".

Текст листовки заканчивается лозунгами: "Вся власть национальной Ассамблее! Свобода или смерть!".

По материалу: Нацбол.ru.

Сейчас вы читаете новость «Нацболы захватили посольство РФ в Украине перед "коронацией" Медведева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи