Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2018 09:59

НАБУ взялось за фирму нардепа из-за махинации с квартирами для военных

Детективы Национального антикоррупционного бюро расследуют махинации со строительством жилья для военнослужащих.

Об этом пишет "Бигус.инфо".

Речь идет о соглашении на строительство жилья между Госспецслужбы транспорта и связанной с нардепом от "Воли народа" Максимом Микитасем компанией "Фонд девелопмент груп".

Выяснилось, что украинские военные должны получить только 3% квартир в новом жилищом комплексе в Киеве, который строится на государственной земле. На 8 гектарах застройщик собирается соорудить 10 домов по 25 этажей в общей сложности почти на 4500 квартир. Военным же, по условиям договора, пообещали передать только 150 квартир.

В связи с этим НАБУ расследует незаконные действия командования Госспецслужбы транспорта, которое выделило землю под строительство жилья для военных. Дело открыли по статье "растрата".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Микитась купил Land Rover за более 5 млн грн

Максим Микитась с июня 2010-го по август 2016 года был президентом Украинской государственной строительной корпорации "Укрбуд". В декларации указал, что является ее бенефициаром. Компания контролирует строительство жилого комплекса "Волшебный город", которое осуществляет ООО "Фортабуд". В этом предприятии фигурирует Виктория Гречаная, которая является директором "Фонд девелопмент групп".

Сейчас вы читаете новость «НАБУ взялось за фирму нардепа из-за махинации с квартирами для военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи