Ексклюзивы
среда, 20 сентября 2017 12:39

НАБУ возбудило дело против Левочкина только после давления общественности - Бурбак

НАБУ возбудило дело против Левочкина только после давления общественности - Бурбак
Руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак (на фото) заявил, что Сергей Левочкин подписывал представление на русскую агентуру, которая работала в органах государственной власти. Фото: 24.tv

НАБУ понадобился значительный промежуток времени и давление общественности, чтобы открыть производство в отношении депутата Сергея Левочкина, бывшего главы администрации президента Януковича.

Об этом заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, выступая с парламентской трибуны.

"Вчера благодаря общественности НАБУ открыло производство по расследованию коррупционных деяний Сергея Левочкина", - сказал он.

"Это надо приветствовать, потому что очень много дел открывается сейчас, НАБУ работает, мы создали эти органы. На третий год после победы Революции достоинства бывшего руководителя администрации президента Януковича привлекут к ответственности и расследуют все его деяния", - подчеркнул Бурбак.

"Хочу напомнить, что Левочкин - это человек, который подписывал представление на бывшего министра внутренних дел Захарченко, на всю ту российскую агентуру, работавшую в органах государственной власти. Он лично подписывал представление о присвоении этим агентам Кремля очередных воинских званий", - отметил Максим Бурбак.

"Я уверен, что в НАБУ будет достаточно много работы по этому персонажу. Но беспокоит один вопрос: почему это все заняло три года и было невозможным без давления со стороны общественности?" - отметил руководитель фракции "Народный фронт".

Сейчас вы читаете новость «НАБУ возбудило дело против Левочкина только после давления общественности - Бурбак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть