Ексклюзивы
понедельник, 15 июня 2020 14:09

НАБУ, ГПУ и полиция опровергли наличие уголовных производств в отношении Павелко

НАБУ, ГПУ и полиция опровергли наличие уголовных производств в отношении Павелко
В отношении президента УАФ Андрея Павелко нет уголовных производств ни в НАБУ, ни в ГПУ, ни в Нацполиции. Фото: 112 Канал

Правоохранительные органы Украины официально опровергают наличие уголовный производств против президента УАФ Андрея Павелка, акцентируя на том, что он не имеет процессуального статуса в каких-либо расследованиях, как касающихся, так и не касающихся футбольной тематики.

Так, в НАБУ 12 мая завили, что не имеют претензий к Павелко.

"Указанное лицо не является ни подозреваемым ни обвиняемым в уголовных производствах, которые расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро", - сообщили в ведомстве.

Аналогичную по своей сути информацию озвучили и в Офисе Генеральной прокуратуре Украины.

"По результатам обработки массива данных Единого реестра досудебных расследований, уголовные производства в которых содержатся сведения о привлечении Павелко Андрея Васильевича 07.10.1975 г.р. к уголовной ответственности в качестве подозреваемого, обвиняемого не установлены", - сообщили в ОГП.

Об отсутствии каких-либо уголовных претензий к президенту УАФ заявили и в Национальной полиции Украины.

"Согласно имеющимся в ЕРДР сведениям, информация относительно привлечения следственными подразделениями Национальной полиции к уголовной ответственности запрашиваемого лица (Павелко А.В. - ред.) отсутствует", - указали правоохранители.

Таким образом, правоохранительные органы официально опровергают информацию, распространяемую народными депутатами от ОПЗЖ. В частности Григорием Мамкой, который сегодня пытается пролоббировать продолжение работы футбольной ВСК в Верховной раде Украины.

Заинтересованность Мамки в этом вопросе СМИ объясняют его близостью к Григорию Суркису.

Напомним, что депутаты разных парламентских фракций публично высказываются о политизации работы ВСК, называя ее "заказной".

С предостережением на этот счет ранее к главе ВР Дмитрию Разумкову обратились также обладатели "Золотого мяча" Андрей Шевченко, Игорь Беланов и Олег Блохин.

В письме легенд украинского футбола к депутатам речь идет о двухлетней политической и информационной дискредитации УАФ. И отмечается, что ВСК сегодня используется как дополнительный инструмент манипуляций в этом контексте.

Подчеркивая свое длительное молчание, футболисты заявили, что дальше так продолжаться не может, и призвали власти остановить политическое давление на Украинскую ассоциацию футбола.

Сейчас вы читаете новость «НАБУ, ГПУ и полиция опровергли наличие уголовных производств в отношении Павелко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть