Ексклюзивы
вторник, 03 февраля 2009 10:42

На заседании Рады Тимошенко кричала: "Ура!" и хлопала в ладоши

На заседании Рады Тимошенко кричала: "Ура!" и хлопала в ладоши

Спикер Владимир Литивин объявил получасовой перерыв в заседании Верховной Рады и пригласил к себе в кабинет руководителей фракций.

"Прошу руководителей фракций собраться на Согласительный Совет, чтобы принять решение, которое нас всех успокоит", - сказал Литвин.

Комментируя блокирование "регионалами" трибуны Рады, спикер заявил, что таким образом они ничего не достигнут: никакого досрочного роспуска Рады не будет.

"Достаточно обслуживать конфликты", - сказал Литвин, обращаясь к блокировщикам, и прибавил, что они должны без запугиваний, угроз и инсинуаций, приступить к работе.

Тимошенко выкрикнула: "Ура!" и захлопала в ладони

После этих слов премьер Тимошенко выкрикнула: "Ура!" и захлопала в ладоши. Ее аплодисменты поддержали бютовцы и правительственные чиновники.

Во время эмоционального выступления Литвина Тимошенко читала юмористический журнал "Параска".

Напомним, что сегодня премьер Юлия Тимошенко пришла в парламент. Вместе с ней пришли и члены Кабинета министров.

Президент Виктор Ющенко сегодня в парламент не придет. Как объяснила его пресс-секретарь Ирина Ванникова, "он имеет плотный рабочий график встреч и совещаний".

Вчера на Согласительном Совете представитель Кабмина заявил о согласии правительства отчитаться во вторник на вечернем заседании Рады, тогда как "Регионы" выступили с требованием заслушать отчеты Тимошенко и Ющенко в четверг.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «На заседании Рады Тимошенко кричала: "Ура!" и хлопала в ладоши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи