Ексклюзивы
среда, 10 октября 2012 10:21

На Волыни студентов вместо пар отправили слушать "регионалку"

На Волыни студентов вместо пар отправили слушать "регионалку"
Фото: volynpost.com

Студентов Восточноевропейского университета сняли с пар, чтобы они послушали кандидата от Партии регионов Екатерину Ващук.

Это произошло в понедельник, 8 октября, около 12.30 в корпусе исторического факультета Восточноевропейского университета имени Леси Украинки, сообщает "Опора".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: "технические" партии продают квоты в ОИК за миллион долларов

Номер 45 в избирательном списке Партии регионов рассказала молодежи, чем стала кандидатом в нардепы, и пообещала выделить несколько тысяч гривен на студенческий конкурс лучших научных работ.

"Такой Ващук рассказала о своей политической карьере и о том, как пришла к депутатству. Частности, ознакомила студентов и с актуальными событиями ее жизни", - говорится в сообщении.

"Она пояснила, что сначала намеревалась баллотироваться в одном из округов на Волыни, впрочем, "высокое должностное лицо" из Киева ее убедило идти по списку Партии регионов, правда, недавно она была членом Народной партии", - цитирует Ващук "Опора".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нужно ввести уголовную ответственность за голосование чужими карточками - политолог

Прозвучали и оправдания относительно голосования карточки депутата за "языковой" закон. Мол, она бы никогда не проголосовала против своего родного языка.

Во время встречи Ващук сообщила о начале проведения с учебного года конкурса на лучшие научные работы студентов, профинансированного ее фондом: "Так, за первое место - 3 тысячи гривен, второе - 2 тысячи гривен, третье - 1 тысячу гривен".

До встречи присоединился декан Исторического факультета Анатолий Шваб и несколько преподавателей университета, которые приводили студентов на встречу.

Сейчас вы читаете новость «На Волыни студентов вместо пар отправили слушать "регионалку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть