Ексклюзивы
четверг, 04 июля 2013 12:58

В Винницкой области "неугодных" регионалов освобождают от должностей

В Винницкой области "неугодных" регионалов освобождают от должностей
Вадим Оркуш. Фото: з Facebook

Вадим Оркуш из Бершади Винницкой области выходит из Партии регионов из-за губернатора Ивана Мовчана. Оркуш, работал первым заместителем председателя Бершадского райгосадминистрации, по партийной линии - был заместителем председателя районной организации. О своем выходе он публично заявил главе Винницкого областного совета Сергей Татусяку, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Меня уволили с занимаемой должности - первого заместителя председателя Бершадского РГА по молчаливому согласию Мовчана, - рассказывает Оркуш. - Так не поступают с людьми. Мы были в одной партии, выполняли совместные задачи. На последних выборах в Верховную Раду по нашему округу шло два депутаты: Заболотный и Кучер. Позиция наших партийцев тогда была такова, что все должны поддерживать и продвигать на выборах только Николая Кучера. Но протянули все же Заболотного, который теперь стал негласным куратором Бершадского района. Поэтому все, кто был с Кучером, стали неугодными. Сначала уволили председателя РГА Снегиря Олега. Теперь попросили меня написать заявление. бы меня увольняли за, то, что не выполняю своих должностных обязанностей - не обиделся бы. Мне новый председатель РГА Михаил Бурлака сказал откровенно - ты "неугоден".

Оркуш уже получил официальное согласование от губернатора освободить занимаемую должность в администрации. На ближайшей партийной конференции, которая планируется на 20 июля - положит свой партийный билет и заявление о выходе из партии.

"12-го заберу документы на работе и пойду состояния на биржу, - говорит Вадим Николаевич. - Буду искать что-то интересное для себя, чтобы помогать людям, но быть подальше от политики. Раз убедился, что кроме грязи в политике больше ничего не бывает. Хотя председатель облсовета Сергей Татусяк, к которому я обратился с заявлением, обещал, что не оставит этот вопрос без рассмотрения и разберется в ситуации

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области "неугодных" регионалов освобождают от должностей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть