Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2012 10:54

Спецтема: Луценко за решеткой

"На проходных местах хотелось бы видеть других" - Ирина Луценко о списке Объединенной оппозиции

"На проходных местах хотелось бы видеть других" - Ирина Луценко о списке Объединенной оппозиции
Конечно, список не идеален, но одиозных фигур не видно, подчеркнула супруга экс-министра Фото: obozrevatel.com

Юрий Луценко не говорил, что не удовлетворен списком Объединенной оппозиции. Он сказал, что список является несовершенным. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказала жена экс-министра Ирина.

"Никоим образом Луценко не сказал, что он не удовлетворен списком. Он сказал, что список не совсем совершенный, поскольку предусматривает объединение некоторых политических партий. Вы знаете, что объединение не всегда бывает без шероховатостей. Каждая из партий хочет подтянуть своих бойцов, своих людей, которые, по их мнению, могут быть настоящими депутатами, не тушками и так далее. Конечно, список не идеален, но одиозных фигур не видно, чтобы сказать, что это представитель Жвании или других тушек, которые проявили себя как страусы во время голосования харьковских соглашений и так далее", - сказала Ирина Луценко.

По ее словам, ее муж предлагал БЮТ, чтобы все депутаты "Народной самообороны" баллотировались мажоритарными округами.

"Люди отработали 5 лет в парламенте, им было дан мандат доверия Луценко и партией "Народная самооборона". Соответсвенно интересно было бы, чтобы они, имея уже серьезные, раскрученные имена, отчитались перед людьми именно в мажоритарных округах. В целом хотелось бы, чтобы Юрий Грымчак был на проходном месте. По прогнозам сегодняшним это должно быть 70-75 место. Хотелось бы видеть других, например, Шкиля, Волынца на проходных местах. Это люди, которые проявили себя очень активно именно в тот период, когда "Батькивщина" осталась без своего лидера, была изолирована от нее. Они проявляли себя очень активно, проявляли серьезную позицию, не стали тушками, не продались, не испугались. Исключение было сделано для Юрия Грымчака. Вы знаете, на него вероятны два уголовных дела за его активную и боевую позицию на Харьковских соглашениях. Юра неоднократно принимал участие в митингах. Хотелось бы, чтобы у него было гарантированное, не критичное место", - отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко не очень доволен списком Объединенной оппозиции

Ирина Луценко отметила, что в Объединенной оппозиции отметили, что проходные места зависят от работы и депутатов, и кандидатов в депутаты для того.

"Они должны убедить общество в своей правоте, в своих возможностях, чтобы оно отдало больше голосов и тогда процент прохождения вырос. Значит, там может быть проходным и сотое, и сто двадцатое место", - подчеркнула она.

Сейчас вы читаете новость «"На проходных местах хотелось бы видеть других" - Ирина Луценко о списке Объединенной оппозиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть