Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 11:21

На презентацию книги Кучмы пришли его бывшие соратники (ФОТО)
5

Двухтомник экс-президента Украины Леонида Кучмы
Слева направо: сопредседатель Совета инвесторов при Кабмине Сергей Тигипко, экс-президент Украины Леонид Кучма, экс-министр финансов Игорь Митюков, лидер Блока своего имени Владимир Литвин и экс-губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий
Лидер Блока своего имени Владимир Литвин
Сопредседатель Совета инвесторов при Кабмине Сергей Тигипко
Экс-министр финансов Игорь Митюков
Леонид Кучма презентовал свою новую книгу - двухтомник "Шаги становления национальной экономики", сообщает телеканал "ICTV".

В отличие от предыдущих изданий бывшего Президента, здесь нет воспоминаний и откровений. Это сборники докладов, выступлений и официальных документов за период с 1994 по 2004 годы. Они объективно отображают события того десятилетия. Книгу не будут продавать - ее раздадут библиотекам и учебным заведениям, чтобы по ней учились следующие поколения руководителей.

"Я думаю, главной цели мы достигли. Я убежден: передавая страну следующим руководителям, мы передали экономику, которая крепко стояла на ногах. И это главное достижение власти в целом", - сказал Президент Украины 1994-2004 годов Л.Кучма.

На презентации двухтомника те, кто тогда, в 1994 году, разрабатывал стратегию экономического развития, и те, кто воплощал ее в жизнь, признаются: теперь уже немного по-иному оценивают события прошлого.

"Под каждым документом стоит дата, когда он выходил, и очень легко определить, в каком положении тогда находилась Украина. Фактически можно называть учебником или как угодно, но это материал для постоянной работы", - сказал секретарь СНБО 1994-1999 годов Владимир Горбулин.

"В каждой стране должны быть люди, которые действовали последовательно и стратегически. И вот этому - последовательности и стратегичности - это то, чему нам надо поучиться у вот этих 10 лет", - добавил президент Центра экономического развития Александр Пасхавер.

"Шаги становления национальной экономики" вышли тысячным тиражом.

По материалам: Лига, УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «На презентацию книги Кучмы пришли его бывшие соратники (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть