Ексклюзивы
четверг, 17 января 2008 08:57

На переговоры с "Газпромом" Тимошенко отправила своего министра

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина планирует в четверг, 17 января, вылететь в Москву на переговоры с руководством ОАО "Газпром".

Свой визит Дубина осуществит по протокольному поручению премьер-министра Юлии Тимошенко от 9 января, сообщает УНИАН с ссылкой на источник в правительстве.

Согласно этому документу, в частности, Минтопэнерго, Минфину, Минэкономики и "Нафтогазу Украины" поручено проанализировать обоснованность расчетов ставки платы за транзит российского природного газа по территории Украины.

Также поручено проанализировать целесообразность частичного изменения структуры этой ставки путем получения от заказчика услуг по транспортировке необходимых объемов технологического газа для осуществления работ по транспортировке.

Как известно, в среду первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что в ближайшее время должны состояться переговоры между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом".

По его словам, энергетические вопросы также будут обсуждаться во время встречи премьер-министров России и Украины Виктора Зубкова и Юлии Тимошенко соответственно.

По сообщению посольства России, такая встреча должна состояться в среду, 23 января, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «На переговоры с "Газпромом" Тимошенко отправила своего министра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть