Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2010 10:56

На Майдане осталось меньше сотни людей

На Майдане осталось меньше сотни людей

В Киеве на Майдане Независимости, где продолжается акция против Налогового кодекса, по состоянию на 9.30 находится около 100 человек.

На самом Майдане митинга нет. Как заявили в штабе, основная масса людей ожидается завтра в конце срока ультиматума, который участники митинга выдвинули президенту Виктору Януковичу.

Каких-либо чрезвычайных событий в палаточном городке за ночь не произошло. Митингующие охраняли сцену и палаточный городок.

Вместе с предпринимателями оставались несколько народных депутатов от фракции "БЮТ-Батькивщина", которые ранее объявили палатки своими "общественными приемными", чтобы обезопасить их от принудительного демонтажа.

Напомним, на акции протеста предпринимателей в понедельник, 22 ноября, было принято решение об инициировании референдума о досрочном прекращении полномочий Верховной рады. Кроме того, было решено инициировать начало процедуры импичмента президента.

Между тем, по словам главы Комитета защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве, участника группы переговорщиков с властью Оксаны Продан, вчерашняя встреча представителей малого и среднего бизнеса с Первым вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым была малоэффективной.

"Те позиции, которые вчера удалось согласовать - несущественные. Они касаются отдельных небольших вопросов, а глобальные остаются неурегулированными", - отметила Продан.

Она сообщила, что во время встречи с Клюевым переговорщики четко определили свои требования и провели по ним дискуссию. "Он (Клюев - ред.) взял перерыв. Мы сегодня на 11:00 идем на очередную встречу для продолжения обсуждения проблемных вопросов", - отметила Продан.

Глава Комитета защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве подчеркнула, что главное требование бизнеса на сегодня - вето главы государства на Налоговый кодекс.

"Мы очень надеемся на вето Президента, который обещал налоговые каникулы. Но в случае принятия другого решения мы не имеем права допустить уничтожение предпринимательства в Украине, а потому шаг за шагом "отбиваем" у власти положения, которые касаются как упрощенной системы налогообложения, так и общих вопросов администрирования и контроля", - подчеркнула Продан.

ТСН, Лига, УНИАН

Сейчас вы читаете новость «На Майдане осталось меньше сотни людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть