вторник, 18 августа 2015 21:49

На День независимости Порошенко собирается в Берлин, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе

На День независимости Порошенко собирается в Берлин, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе
Фото: newcoldwar.org

Президент Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд встретятся в Берлине 24 августа для обсуждения обострения ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает агентство Reuters.

"Это беспокоит. Военные операции должны остановиться, чтобы оружие могло быть отведено... Во-вторых, мы должны добиться условий для выборов на Донбассе", - цитирует издание слова министра иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

Он также выразил надежду, что встречи 24 августа даст возможность продвинуться по обоим пунктам.

Кроме того, по информации издания, Порошенко во время телефонного разговора с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером во вторник сообщил, что посетит Брюссель до конца августа.

Как известно, Германия, Украина и Франция намерены инициировать переговоры с Россией по вопросу предотвращения дальнейшего обострения ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Сейчас вы читаете новость «На День независимости Порошенко собирается в Берлин, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть