Ексклюзивы
вторник, 17 мая 2022 09:00

Спецтема: Война России против Украины

На Банковой рассказали, готов ли Путин к встрече с Зеленским

На Банковой рассказали, готов ли Путин к встрече с Зеленским
Путин пока не готов ко встрече с Зеленским. Фото: pravda.com.ua

Российский президент Владимир Путин в общении с мировыми лидерами заявляет, что время для встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским еще не наступило.

Кремль все еще надеется, что сумеет одержать какую-то "победу" на фронте, чтобы тем самым усилить позицию на переговорах с Зеленским о прекращении войны, заявил замглавы Офиса президента Игорь Жовква в эфире национального телемарафона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин лично руководит наступлением на Донбассе - The Guardian

"Мы прекрасно знаем, что несколько лидеров и государств обращались к президенту Путину с такой просьбой, призывом сесть за стол переговоров. Но, к сожалению, до сих пор он не готов, более того, некоторым лидерам он говорит, что время еще не наступило", - говорит Жовква.

Президент России Владимир Путин намерен в ближайшие месяцы аннексировать временно захваченные юг и восток Украины в состав Российской Федерации.

Тогда он, вероятно, заявит прямо или косвенно, что российская доктрина, разрешающая применение ядерного оружия для защиты российской территории, распространяется на эти недавно аннексированные территории.

Такие действия угрожают Украине и ее партнерам ядерной атакой, если украинские контрнаступления по освобождению оккупированной Россией территории продолжатся.

Сейчас вы читаете новость «На Банковой рассказали, готов ли Путин к встрече с Зеленским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть